ДЕКЛАРАЦИЯ МЕЖДУНАРОДНОГО УНИВЕРСИТЕТА ФУНДАМЕНТАЛЬНОГО ОБУЧЕНИЯ

Декларация Международного Университета
Фундаментального Обучения МУФО по сути своей представляет светское и общественное, постоянно действующее комплексное Международное научно-исследовательское учреждение, полифункциональное по избранным целям и задачам, при этом МУФО сознательно осуществляет свою многообразную деятельность вне политики и вне религии. Ее фундаментальный характер ни в коей мере не означает «фундаментализма» в понимании той или иной религиозной конфессии.
В то же время в номенклатуре ученых степеней и званий, присуждаемых Межправительственным Высшим Ученым Советом при МУФО, выделены научные специальности, связанные с изучением различных религий и религиозно-значимых явлений, что расширяет и уточняет научные представления о духовной жизни человечества в прошлом и в настоящем. Фундаментальной основой всей деятельности МУФО является «Философия взаимодействия» – философия XXI века, позволяющая понять и объяснить многие реальные явления самого разного уровня и характера, необъяснимые с традиционных позиций, и способствующие внутреннему сближению различных народов и культур, их взаимообогащению и взаимодополнению, укреплению безопасности имира на нашей планете.
МВУС при МУФО присуждает почетные Международные ученые степени и звания выдающимся общественным, политическим, культурным и религиозным деятелям, внесшим значительный вклад в укрепление взаимодействия между различными народами, способствуя их духовному сближению и взаимопониманию. Это вовсе не придает какой бы то ни было политический и религиозный характер деятельности МУФО и МВУС при МУФО.
  МУФО всегда был и остается светским и общественным Международным научно-исследовательским учреждением.
Ректор МУФО,
Президент МВУС Шанти П.Джаясекара

Добавить комментарий